+7 (909) 721-76-76
+7 (912) 700-51-17
s.d.kirov@mail.ru
г.Киров, ул.Производственная,
дом 35, офис.310
Строй Дом Киров » Статьи » «Косяк» за сэкономленные деньги

«Косяк» за сэкономленные деньги

Любому, даже очень состоятельному человеку, хочется сэкономить, хотя бы на мелочи, а тем более оставить в кармане кругленькую сумму. Строительство собственного дома многих ставит перед выбором: найти шабашников или довериться строительной фирме. Никто не сомневается, что профессионалы сделают хорошо, но живет надежда: и среди гастарбайтеров могут найтись квалифицированные, честные, непьющие рабочие, берущие за готовый дом на 20-30% меньше. Серьезные деньги. Стоит разобраться.

В таблице представлены риски и гарантии сотрудничества с приезжими бригадами и нашей строительной компанией:

«Косяк» за сэкономленные деньги


Затраты, которые не измеряются деньгами:

«Косяк» за сэкономленные деньги


«Кто не рискует, тот не пьет шампанского», возможно, это чей-то жизненный девиз, который приводит к успеху.

Но довольно часто в «СтройДомКиров» звонят рискнувшие люди с просьбами достроить, перестроить, переделать.

Только один пример: просят вскрыть пол на первом этаже (дому 3 года!). Причина – странный, очень неприятный запах, послабление лаг. Соглашаемся помочь. Срочно выезжают специалисты. Произведен демонтаж пола, там – плесень, разросшаяся в невероятных количествах. Лаги превратились в труху, черный пол сгнил, утеплитель свою функцию не выполняет. Вот посмотрите сами:

«Косяк» за сэкономленные деньги

«Косяк» за сэкономленные деньги


Какого уровня или добросовестности были рабочие, которые не знали, что необходимо при монтаже фундамента сделать вентиляцию, обработать антисептиком лаги, утеплитель покрыть пароизоляцией? Это ведь не тонкости стройки, это азы.

К сожалению, не так скоро у хозяина появится возможность и желание пить шампанское: вряд ли это единственный «косяк», который он получил на сэкономленные деньги.

Мы построим честные дома для толковых хозяев.

Ваш «СтройДомКиров»